新东方在线app是一款新东方网络公开课课程,所有用户可以根据自己的英语阶段选择相关课程进行学习,无论是中考、高考、考研,新东方在线随时陪伴你,为广大用户提供英语四六级特训,职业考试英语复习,多语种学习及留学考试服务。
新东方大学考试app+上手须知
苹果iOS端千万别用助手类软件装“修改版”,封号风险极高!
首次打开弹出“联网许可”必须选允许,否则真题加载永远转圈!
千万不要在设置里关掉“本地网络”权限,视频课直接黑屏没商量!
iPhone存储空间不足时,先卸载再重装比清理缓存更彻底,但会丢离线笔记!
后台切换前先点“我的-学习记录”手动同步,否则做题进度容易回滚!
平板端横屏看课卡顿,去“设置-播放”关掉“硬件解码”立刻流畅!
安卓模拟器装iOS版属于做梦,老老实实用iPhone或iPad!
下载缓存课程建议选“标清”,省电又省内存,高清在弱网下疯狂缓冲!
报错“加载失败(-1005)”是网络组件缺失,装爱思助手修复网络环境即可!
闪退频繁检查是否越狱,有越狱环境必须用飞书的隐藏越狱插件才能稳!
每日首次启动先杀后台再进,连续挂机超2小时必卡成PPT!
夜间模式切换偶尔失灵,重启APP即恢复,不用重装!
| 操作场景 | 手势/快捷键 | 功能说明 |
|---|---|---|
| 刷题页面 | 左滑/右滑 | 切换上一题/下一题 |
| 刷题页面 | 长按选项 | 直接标记错题并弹出解析 |
| 视频课程 | 双指双击 | 暂停/播放切换 |
| 视频课程 | 单指上滑 | 呼出倍速调节浮窗 |
| 背单词模块 | 三指左滑 | 批量标记“已掌握” |
| 背单词模块 | 下拉单词卡 | 强制刷新今日学习计划 |
| 真题模考 | 双指捏合 | 缩放答题卡区域 |
| 真题模考 | 摇一摇手机 | 自动提交试卷(需在设置开启) |
| 错题本 | 长按错题卡片 | 呼出“重做/删除/收藏”菜单 |
| 错题本 | 下滑到底部 | 自动加载更多历史错题 |
| 资料下载 | 双击“下载”按钮 | 强制暂停所有任务 |
| 资料下载 | 三指上滑 | 切换仅WiFi下载模式 |
| 个人中心 | 长按头像 | 快速切换账号 |
| 个人中心 | 双击“设置”图标 | 清除全部本地缓存 |
| 搜索页 | 键盘搜索键长按 | 直接搜索历史记录 |
| 搜索页 | 左滑搜索词条 | 删除单条搜索历史 |
| 课程列表 | 双指上下滑动 | 快速滚动到顶部/底部 |
| 课程列表 | 长按课程卡片 | 呼出“试听/缓存/分享”菜单 |
| 学习报告 | 双指点击屏幕 | 切换日/周/月视图 |
| 学习报告 | 左右晃动手机 | 刷新数据(需开启陀螺仪权限) |
| 离线缓存 | 三指长按 | 全选所有缓存章节 |
| 离线缓存 | 单指双击 | 展开/折叠章节目录 |
| 播放器横屏 | 双指左右滑动 | 快进/快退15秒 |
| 播放器横屏 | 单指上下滑动左侧 | 调节屏幕亮度 |
| 播放器横屏 | 单指上下滑动右侧 | 调节音量大小 |
| 社区互动 | 长按帖子 | 快速举报或拉黑 |
| 社区互动 | 双击点赞图标 | 连击10次触发彩蛋 |

应用简介:
新东方在线拥有强大师资力量与教学资源,拥有中国最先进的教学内容开发与制作团队,致力于为广大用户提供个性化、互动化、智能化的卓越在线学习体验。
新东方在线APP支持各种系统的移动手机设备,课程横跨留学考试、学历考试、职业教育、英语充电、多种语言、中学教育等6大类,共计2000多门课程以及大量内容丰富的免费公开课,为各类用户提供全面的在线教育服务。
功能特色:
精品课程:数百名师及上千门课程,针对知识点精讲,更有各种干货秘籍!
离线听课:视频知识点支持离线缓存,可以随时随地学习知识。
同步学习记录:打造云学习平台,所有课程进度跨平台同步,无缝衔接学习进度。
更新日志:
新东方在线app V5.6.5
-优化用户体验
平台优势:
免费公开课
数百名师集结,千门免费公开课,各种干货秘籍
离线听课
视频课程支持离线缓存,随时随地享受学习的乐趣
同步学习记录
无论在浏览器还是移动设备所有课程都将同步,跨平台无缝衔接
苹果手机 APP听课步骤:
1、 安装APP后,在手机里点击新东方在线应用图标,初始界面为:

2、登陆界面(输入用户名与密码,点击登陆)

3、登陆成功。(可查看我的课程、全部课程、公开课等)

4、课堂界面。(点击我的课程,可以查看目前账户中的课程。)

5、选择课程,并进入课堂,点击课程章节即可正常播放课件。(这时学员可自己调整课件声音、进度,也可以点击小火箭调整讲课的快慢)

苹果手机APP缓存步骤:
第一步:选择课程进入后,点击左上方绿色标志的缓存后,便出现6的界面

2、选择缓存章节界面(勾选要缓存的章节后面的小对勾,这时勾选的小对勾会变成绿色)

3、勾选章节开始缓存(点击开始缓存后即可缓存)

4、缓存中界面

5、缓存完成后如何删除。(在缓存管理/已缓存中查看之前缓存的章节)如需删除向左滑动屏幕,会显示删除字样,点击后即可删除。

苹果手机退出学习账户
第一步点击页面下方的“我”中的设置

第二步:拉到页面最下方,点击退出账号。
























大小: 45.7M
易企秀appv4.33.0 ios版
WPS ios版v12.16.0官方最新版
千牛 iphone版9.8.85官方版
CAFS研究生v1.1.5 官方版
互动作业ipad版((互助文档)v5.12.2 官方版
火花思维学生端v1.19.0 官方版
纳米盒ios版4.5 官方版
洋葱学园(原洋葱数学)苹果版v6.21.0 官方iOS版
小猿搜题ipad版V9.15.0 ios版
库可云车iOSV3.3.14 官方最新版
一起作业学生端v3.8.12官方IOS版
纷享逍客(移动企业办公平台)v7.4.5 官方IOS版
iphone版有道词典v12.43.1正式版
蓝基因执业护士资格考试题库2.3 ios版
美团开店宝v9.8.1 官方iOS版
悟空识字iOS版2.0.9 官方最新版
ipad版企业微信v4.1.26 官方ios版
墨墨背单词V3.2.1 ios版
QQ邮箱iPhone版v6.5.4官方正式版
天眼查app苹果版12.41.0 最新版
有道翻译官ipad版4.1.24官方最新版